Team & Kontakt

Leitung

Sven Akeret

lic. iur. Sven Akeret, Rechtsanwalt
Leiter Rechtsdienst
Montag bis Freitag
Tel. 044 634 22 68
sven.akeret@rd.uzh.ch 

Juristische Mitarbeitende

Sekretariat Rechtsdienst


lic. iur. Simon Meier, Rechtsanwalt
Stellvertreter Leiter Rechtsdienst
Montag bis Freitag
Tel. 044 634 40 52
simon.meier@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Virginia Comolli, Rechtsanwältin
Mittwoch bis Freitag

Tel. 044 634 22 59
virginia.comolli@rd.uzh.ch

 

MLaw Katja Diethelm, Rechtsanwältin
Montag bis Freitag
Tel. 044 634 19 97
katja.diethelm@rd.uzh.ch


lic. iur. Karin Gertel, Rechtsanwältin
Montag, Dienstag und Donnerstag 
Tel. 044 634 20 35
karin.gertel@rd.uzh.ch

 

MLaw Vera Haltinner, Rechtsanwältin
Montag, Dienstag (Morgen), Mittwoch, Donnerstag
Tel. 044 634 20 37
vera.haltinner@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Maja Huber Burkart, Rechtsanwältin
Montag, Dienstag, Donnerstag

Tel. 044 634 20 29

maja.huber@rd.uzh.ch

 

Amrei Keller, Rechtsanwältin (D)
Montag, Donnerstag, jeden 2. Freitag
Tel. 044 634 22 64
amrei.keller@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Aïda Stähli, Rechtsanwältin
Montag bis Freitag
Tel. 044 634 22 03
aida.staehli@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Nadia Steiner
Dienstag, Donnerstag, Freitag

Tel. 044 634 59 19

nadia.steiner@rd.uzh.ch
 

 

Sebastian Bonnot
Montag, Mittwoch bis Freitag 

Tel. 044 634 22 58
sebastian.bonnot@rd.uzh.ch

 

 

Sekretariat 

Abteilung Recht und Datenschutz
 

Phuc Höhn

Montag, Dienstag, Donnerstag

Tel. 044 634 NN

phuc.hoehn@rud.uzh.ch

 

 

Künstlergasse 15

8001 Zürich
Fax: 044 634 43 67
rechtsdienst@rd.uzh.ch