Team & Kontakt

Rechtsdienst der Universität Zürich

Künstlergasse 15
8001 Zürich
Tel: 044 634 22 86
Fax: 044 634 43 67
rechtsdienst@rd.uzh.ch

 

Leitung

 

Leiter Rechtsdienst Vertragsrecht

lic. iur. Simon Meier, Rechtsanwalt
Montag bis Freitag
simon.meier@rd.uzh.ch

 

Leiter Rechtsdienst Personalrecht

lic. iur. Hansruedi Wyss, Rechtsanwalt

Montag bis Freitag

hansruedi.wyss@rd.uzh.ch

 

 

Juristische Mitarbeitende

Sekretariat


 

MLaw Katja Diethelm, Rechtsanwältin
Dienstag bis Freitag
katja.diethelm@rd.uzh.ch


lic. iur. Karin Gertel, Rechtsanwältin
Montag, Dienstag und Donnerstag
karin.gertel@rd.uzh.ch

 

MLaw Vera Haltinner, Rechtsanwältin
Montag bis Freitag
vera.haltinner@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Maja Huber Burkart, Rechtsanwältin
Montag, Dienstag, Donnerstag

maja.huber@rd.uzh.ch

 

Dr. iur. Amrei Keller, Rechtsanwältin (D)
Montag bis Freitag
amrei.keller@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Michael Rickenbacher, Rechtsanwalt
Montag bis Donnerstag
michael.rickenbacher@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Noam Shambicco, Rechtsanwalt

Montag bis Freitag

noam.shambicco@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Aïda Stähli, Rechtsanwältin
Montag bis Freitag
aida.staehli@rd.uzh.ch

 

lic. iur. Nadia Steiner

Dienstag, Donnerstag und Freitag

nadia.steiner@rd.uzh.ch


 

 

 

Susanna Frei Binz
Mittwoch bis Freitag 

susanna.frei@rd.uzh.ch


Simone Steinmann
Montag und Mittwoch (nachmittags)
simone.steinmann2@uzh.ch

 

 

 

 

Studentische Mitarbeitende


BLaw Dominique Burà
Donnerstag
dominique.bura@uzh.ch